FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 1 del 09  Ore 09:30 SINGOLO Para Rowing AS F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (626)
NAPOLI CC(1)
Depaolis Eleonora
2 (627)
CUS BARI(1)
Vittore Pasqua
GARA 2 del 09  Ore 09:36 QUATTRO CON Para Rowing LTA O   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (631)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Airolo Omar (1)
Grassi Valentina (2)
Trombetta Florinda (3)
Ferrato Alessandro (4)
Giusso Giuseppe -T(SB)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) ROMA CC
(3) MILANO SC
(4) PADOVA SC
2 (628)
CUS FERRARA(1 Misto)
Lunghi Luca(VX)
Schettino Tommaso (1)
Aglioti Lucilla (1)
Giannone Eleonora (2)
Ghelli Mattia -Tim(GR)
..........................
(1) ANIENE CC
(2) MILANO SC
3 (630)
STABIA CN(1 Misto)
Calderoni Pierre (1)
Signore Daniele (2)
Kobal Sara (3)
Di Battista Mahila (4)
Di Capua Giuseppe (VX)
..........................
(1) CUS FERRARA
(2) FLORA AC
(3) ARMIDA SC
(4) GAVIRATE
4 (652)
CUS FERRARA(1 Misto)
Landolina Francesc (1)
Pasquali Gabriella (2)
Silvi Cecilia (3)
Pirani Enrico
Gambetti Filippo -(GR)
..........................
(1) LAURIA CCR
(2) OLONA NUOVA
(3) ARMIDA SC
GARA 3 del 09  Ore 09:40 SINGOLO Master M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (356)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo(VX)
2 (623)
D'ALOJA(1)
Alfatti Riccardo(VX)
GARA 4 del 09  Ore 09:44 DOPPIO Master M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (546)
RAVENNA SC(1)
Lopez Paolo(VX)
Focaccia Roberto(VX)
2 (178)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea(VX)
Pavan Daniele(VX) (1)
..........................
(1) GARDA SALO'
3 (540)
QUERINI SC(1 Misto)
Marchetto Roberto(VX) (1)
Liberti Vittorio(VX)
..........................
(1) OSPEDALIERI
GARA 5 del 09  Ore 09:50 SINGOLO Para Rowing AS M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (125)
LAURIA CCR(1)
Spica Antonio
2 (503)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
3 (255)
ANIENE CC(1)
Cratassa Mauro(L)
4 (222)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio(L)
5 (625)
LNI SESTRI L(1)
Dapretto Davide
6 (124)
LAURIA CCR(1)
Bardini Alessandro
7 (198)
RAVENNA SC(1)
Bartolini Sergio E
GARA 6 del 09  Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (442)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
2 (44)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
3 (286)
BARDOLINO CN(1)
Stalder Kyra
4 (258)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 7 del 09  Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (601)
D'ALOJA(B)
Toppi Alessandro
2 (304)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
3 (446)
GINNASTICATS(1)
Predonzani Luca
4 (285)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
5 (444)
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
6 (46)
OSPEDALIERI(1)
Negro Giacomo
GARA 8 del 09  Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (600)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
2 (246)
PADOVA SC(1)
Ravagnan Giuseppe
3 (303)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
4 (45)
OSPEDALIERI(1)
Rasera Nicolo'
5 (445)
GINNASTICATS(1)
Ladini Edoardo
GARA 9 del 09  Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (233)
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
2 (574)
SATURNIA CC(E)
Salci Elena
3 (164)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
4 (143)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
5 (572)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
6 (643)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
GARA 10 del 09  Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (573)
SATURNIA CC(G)
Carone Giada
2 (602)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
3 (110)
QUERINI SC(1)
Cola Irene
4 (494)
PULLINO SN(1)
Tull Jana
5 (232)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
GARA 11 del 09  Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (47)
OSPEDALIERI(1)
Merotto Paolo
2 (641)
PESARO SC(1)
Pranzo Marco
3 (235)
SAN MARCO TS(1)
Verza Enrico
4 (348)
MINCIO SC(1)
Marconi Alessandro
5 (447)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Konsta
6 (214)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
7 (247)
PADOVA SC(1)
Martorelli Gugliel
8 (306)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
GARA 12 del 09  Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (571)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
2 (213)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
3 (234)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
4 (287)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
5 (53)
GIACOMELLI(1)
Cini Davide
6 (189)
ADRIA 1877(1)
Wiesenfeld Filippo
7 (280)
VVF BILLI(1)
Leoni Dario
GARA 13 del 09  Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (259)
BARDOLINO CC(1)
Viviani Yuri
2 (52)
GIACOMELLI(1)
Berretta Mattias
3 (248)
PADOVA SC(2)
Rizzardini Niccolň
4 (570)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
5 (307)
SAN GIORGIO(1)
Sottile Matteo
6 (141)
GIUDECCA(1)
Scarpa Simone
7 (325)
AUSONIA SC(1)
Lavini Simone
GARA 14 del 09  Ore 10:28 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (341)
ADRIA 1877(1)
Andiloro Camilla
2 (582)
SATURNIA CC(E)
Prelazzi Eva
3 (581)
SATURNIA CC(C)
Pierazzi Caterina
4 (84)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
5 (580)
SATURNIA CC(A)
Brassi Alice
6 (343)
ADRIA 1877(1)
Pasino Olimpia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 15 del 09  Ore 10:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (482)
FIRENZE SC(1)
Raimo Tommaso
2 (191)
ADRIA 1877(1)
Tongiorgi Luca
3 (613)
SATURNIA CC(A)
Colognatti Andrea
4 (370)
NAZARIOSAURO(1)
Marcotto Stefano
5 (94)
GARDA SALO'(1)
Ghidini Gianni
6 (217)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
GARA 16 del 09  Ore 10:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (639)
PESARO SC(1)
Ascani Tommaso
2 (61)
NINOBIXIO SC(1)
Cigni Michele
3 (614)
SATURNIA CC(M)
Waiglein Marco
4 (449)
GINNASTICATS(1)
Caratozzolo Filipp
5 (524)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
6 (184)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
GARA 17 del 09  Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (95)
GARDA SALO'(1)
Buratto Nicoletta
Tonoli Vittoria
2 (520)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
Simicevic Chiara
3 (578)
SATURNIA CC(B)
Baruffo Wanda
De Angelis Luisa
4 (59)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
Finocchio Clelia
5 (475)
SAN GIORGIO(1)
Olivo Cristina
Fusco Samanta
6 (373)
NAZARIOSAURO(1)
Arena Nicole
Fabbro Beatrice
7 (496)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherit
Tull Andreja
GARA 18 del 09  Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (168)
VITTORINO SC(1)
Molari Alessandro
Tarditi Alberto
2 (144)
GIUDECCA(1)
Rampin Matteo
Maniero Luca
3 (603)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Edoardo Raimondi C(AC)
4 (183)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
Ferri Giacomo
5 (610)
SATURNIA CC(C)
Tommasini Lorenzo
Bossi Gabriele
6 (236)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
Goyeneche Javier
GARA 19 del 09  Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (60)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
2 (253)
PADOVA SC(1)
Baro Riccardo
Segato Giampaolo
3 (313)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
Paulotto Federico
4 (606)
SATURNIA CC(G)
Catalini Gabriel
Gregori Francesco
5 (231)
FIRENZE SC(1)
Botticelli Frances
Dini Federico
6 (372)
NAZARIOSAURO(1)
Lju Federico
Weis Riccardo
GARA 20 del 09  Ore 10:52 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (450)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
Calligaris Pierpao
2 (281)
VVF BILLI(1)
Viviani Mattia
Lenci Andrea
3 (145)
GIUDECCA(1)
Bognolo Filippo
Stefani Leonardo
4 (312)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Schintu Niccolo
5 (355)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'(AC)
Vedovato Mattia
6 (20)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
Finotto Edoardo
GARA 21 del 09  Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (244)
PADOVA SC(1)
Pietrogrande Sophi
2 (90)
GARDA SALO'(1)
Locatelli Aurelia
3 (301)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
4 (598)
SATURNIA CC(V)
Lodes Virginia
5 (48)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
6 (599)
D'ALOJA(1)
Socciarello Elena
7 (323)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
8 (492)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 22 del 09  Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (50)
OSPEDALIERI(1)
Cavallin Lorenzo
2 (452)
GINNASTICATS(1)
Leone Alessandro
3 (243)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
4 (211)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
5 (322)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
6 (514)
VVF MAGGI(1)
Battelli Michele
7 (278)
VVF BILLI(1)
Piccolomini Matteo
GARA 23 del 09  Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (163)
VITTORINO SC(1)
Michelotti Andrea
2 (212)
RAVENNA SC(1)
Tritto Giacomo
3 (454)
GINNASTICATS(1)
Suklan Andrea
4 (640)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
5 (89)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
6 (226)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
GARA 24 del 09  Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (49)
OSPEDALIERI(1)
Bianchini Pietro
2 (210)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
3 (19)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
4 (577)
SATURNIA CC(L)
Verrone Leonardo
5 (451)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
GARA 25 del 09  Ore 11:12 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (589)
SATURNIA CC(E)
Zerboni Maria Elen
Ligotti Martina
2 (237)
SAN MARCO TS(1)
Bonetti Marta
Fiocchi Gaia
3 (597)
SATURNIA CC(M)
Di Vitto Matilde
Michelazzi Laura
GARA 26 del 09  Ore 11:16 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (142)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Querini Alessandro
2 (229)
FIRENZE SC(1)
Laroma Jezzi Guido
Arena Damiano
3 (245)
PADOVA SC(1)
Christian Canton
Fabris Andrea
4 (559)
CUS FERRARA(1)
Orlandini Alessio
Riccio Fabiano
5 (552)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessan
Bacci Gabriele
6 (576)
SATURNIA CC(F)
Fornasaro Francesc
Fonda Marcello
7 (279)
VVF BILLI(1)
Calloni Antonio
Lotorto Lorenzo
8 (302)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar
Cepile Riccardo
GARA 27 del 09  Ore 11:22 SINGOLO Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1 (294)
BARDOLINO CN(1)
Bonometti Tommaso
2 (130)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
3 (207)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
4 (644)
PESARO SC(1)
Usic Nazarii
5 (34)
VIAREGGIO(1)
Dini Alberto
6 (366)
MINCIO SC(1)
Cantoni Francesco
7 (423)
SATURNIA CC(1)
Lionetti Leonardo
8 (155)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Davide
GARA 28 del 09  Ore 11:26 SINGOLO Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (397)
ARNO SC(1)
Romani Luca
2 (146)
GIUDECCA(1)
Vavasori Paolo
3 (41)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
4 (593)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
5 (473)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio(GR)
6 (81)
TRIESTE SC(1)
Gregori Alessandro
7 (264)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 29 del 09  Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (263)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
2 (156)
TIMAVO SC(2)
Rusconi Francesco
3 (254)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Stefano
4 (131)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
5 (441)
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea
6 (62)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
7 (113)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
GARA 30 del 09  Ore 11:34 SINGOLO Junior M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (82)
TRIESTE SC(1)
Craglietto Simone
2 (371)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc(GR)
3 (147)
GIUDECCA(1)
Vitturi Mirto
4 (347)
LIMITE SC(1)
Cioni Iacopo
5 (395)
SATURNIA CC(1)
Pelizon Ivan
6 (453)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
7 (265)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
GARA 31 del 09  Ore 11:38 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (97)
GARDA SALO'(1)
Maestri Francesca
Meriano Laura
2 (398)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Ribechini Agnese
3 (298)
LIMITE SC(1)
Biondi Sara
Caverni Sarah
4 (117) JN
GIACOMELLI(1 Misto)
Bernardini Elisa(JN) (1)
Sorrentino Marta(JN)
..........................
(1) VVF TOMEI
5 (199)
ADRIA 1877(1)
Dillich Valeria
Sommer Elisa
GARA 32 del 09  Ore 11:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (556)
CUS FERRARA(1)
Balboni Tommaso(VX)
Benini Giacomo(VX)
Itaru Sato
Perinasso Marco(VX)
2 (438)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrari Andrea(SB)
Millo Leonardo(SB)
Persoglia Marco(SB) (1)
Cervellati Federic(SB) (2)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
(2) RAVENNA SC
3 (29)
VVF MONTESI(1)
Tontini Stefano(VX)
Trivelli Francesco(VX)
Bacchiani Giorgio(VX)
Grianti Filippo(VX)
4 (544)
LIMITE SC(1)
Corti David
Puccioni Sasha(SB)
Borsini Tommaso(SB)
Grimaldi Achille(JN)
5 (63)
NINOBIXIO SC(1)
Rossi Tommaso(SB)
Fontana Federico(SB)
Ghetti Omar(SB)
Lommi Matteo(SB)
6 (437)
SATURNIA CC(1 Misto)
Brezzi Nicholas(SB)
Mansutti Alessandr(SB)
Ferrarese Simone
Oppo Stefano(SB) (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
GARA 33 del 09  Ore 11:46 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (269)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania(SB)
2 (134)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
3 (267)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
4 (434)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora(SB)
5 (549)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta(SB)
6 (595)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina(JN)
7 (289)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria (SB)
8 (271)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
GARA 34 del 09  Ore 11:50 SINGOLO Senior A F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (288)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska(SB)
2 (268)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica(VX)
3 (266)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena(SB)
4 (506)
GAVIRATE(1)
Derme Alessandra
5 (179)
BARDOLINO CC(1)
Vesentini Chiara(SB)
6 (270)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa(SB)
7 (290)
VVF BILLI(1)
Trivella Eleonora
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 35 del 09  Ore 11:54 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (647)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr(SB)
Fossi Lucrezia(SB)
2 (137)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester(VX)
Cabassa Giulia
3 (320)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia(SB)
Gruppi Alice(SB)
GARA 36 del 09  Ore 11:58 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (364)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Nepi Andrea
2 (362)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni(GR)
Sandri Vittorio(GR)
3 (396)
SATURNIA CC(1)
Benco Luca
Glionna Giovanni
4 (317)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
5 (101)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
6 (479)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
Mori Niccolo'
7 (224)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Scalini Guido
GARA 37 del 09  Ore 12:02 DUE SENZA Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (225)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
Braghiroli Giacomo
2 (200)
ADRIA 1877(1)
Lagovini Marco
Pertosi Emanuele
3 (208)
RAVENNA SC(1)
Dondini Simone
Lopez Lorenzo
4 (471)
GINNASTICATS(1)
Gortan Matthias
Sofianopulo Emmanu
5 (349)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Londi Lapo(GR)
6 (223)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leo
GARA 38 del 09  Ore 12:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (565)
FIRENZE SC(1)
Iannizzotto Ludovi
Marras Pietro
2 (380)
NAZARIOSAURO(1)
Menis Federico
Starz Andrea
3 (354)
MINCIO SC(1)
Angelini Diego
Sitzia Matteo
4 (173)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
Tabaglio Jacopo Ma
5 (40)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesc
6 (590)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Aless
Spinelli Luca
7 (618)
D'ALOJA(1)
Velluzzi Alessandr
Gnassi Leonardo
GARA 39 del 09  Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (427)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
2 (22)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
3 (399)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
Grassini Andrea
4 (80)
TRIESTE SC(1)
Milloch Daniele
Covali Oleg
5 (509)
VVF MAGGI(1)
Sonnino Giacomo
Rossi Nicolo'
6 (351)
MINCIO SC(1)
Tenedini Marco
Bertolini Vittorio
7 (461)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Zampiron Niccolo'
GARA 40 del 09  Ore 12:14 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (181)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
2 (358)
MINCIO SC(1)
Caleffi Filippo
Rebecchi Riccardo
3 (486)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
Rossi Lorenzo
4 (550)
CUS FERRARA(1)
Casini Simone
Sisti Luca
5 (127)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
6 (152)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andr
Musio Federico
7 (566)
FIRENZE SC(1 Misto)
Leone Giulio (1)
Spighi Gregorio
..........................
(1) GINNASTICATS
GARA 41 del 09  Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (76)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
2 (353)
MINCIO SC(1)
Majoni Lorenzo
Tenca Marcello
3 (462)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
Negrino Daniele
4 (220)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Galletti Marco
5 (88)
DIADORA SC(1)
Iannotta Marco
Cazzagon Giovanni
6 (315)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabi
Pavon Damiano
7 (510)
VVF MAGGI(2)
Angeloni Emanuele
Marshall Michael
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 42 del 09  Ore 12:22 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (190)
SATURNIA CC(1)
Di Lorenzo Lucia(JN)
2 (401)
ARNO SC(1)
Grammatico Simona(VX)
3 (374)
NAZARIOSAURO(1)
Ianza Agnese(JN)
4 (112)
QUERINI SC(1)
Molin Vera(JN)
5 (535)
ACCADEMIA LI(1)
Losito Samantha(SA)
GARA 43 del 09  Ore 12:26 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (115)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano(SA)
Povolato Tommaso(JN)
2 (175)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca(SB)
Subacchi Simone(SB)
3 (518)
RAVENNA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarc(SB) (1)
Cervellati Federic(SB)
..........................
(1) PADOVA SC
4 (150)
GIUDECCA(1)
Mira Giacomo(SB)
Barranca Gaspare(SA)
5 (424)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca(VX)
Fois Andrea(SA)
GARA 44 del 09  Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (39)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico(SB)
Pica Paolo(SB)
2 (533)
ACCADEMIA LI(1)
Bello Gianluca(SB)
Ceccarini Daniele(VX)
3 (538)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Fontana Federico(SB)
Masč Davide(SB) (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
4 (579)
PADOVA SC(1 Misto)
Terenti Cornel(SB) (1)
Ek Olivier(VX)
..........................
(1) SILE SC
5 (406)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea(SA)
Donat Stefano(SB)
GARA 77 del 09  Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (515)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
Sdogati Sofia
2 (384)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Visintin Martina
3 (38)
OSPEDALIERI(1)
Favaro Monica
Merotto Elena
4 (169)
VITTORINO SC(1 Misto)
Cotti Alessandra (1)
Sala Camilla
..........................
(1) FLORA AC
5 (463)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
Staltari Silvia
6 (465)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
Salci Lucia
7 (448)
SILE SC(1)
Martina Savorelli
Serena Anita
GARA 78 del 09  Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (242)
VIAREGGIO(1 Misto)
Arcangiolini Chiar (1)
Paolini Francesca
..........................
(1) FIRENZE SC
2 (591)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
Pisetta Martina
3 (541)
GIUDECCA(1)
Pagnin Matilde
Rocchesso Irene
4 (153)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
Tomasini Majkol
5 (464)
GINNASTICATS(1)
Fernetti Michela
Santos Ribeiro Ana
6 (116)
DIADORA SC(1 Misto)
D'este Chiara
Salerno Elena (1)
..........................
(1) PADOVACANOTT
GARA 46 del 09  Ore 12:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (436)
SATURNIA CC(1)
Millo Leonardo(SB)
Ferrari Andrea(SB)
2 (425)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
3 (536)
GIUDECCA(1)
Genta Edoardo(SB)
Zane Davide(VX)
4 (64)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo(SB)
Ghetti Omar(SB)
5 (360)
LIMITE SC(1)
Corti David
Puccioni Sasha(SB)
6 (433)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas(SB)
Mansutti Alessandr(SB)
7 (177)
NINOBIXIO SC(1)
Labo' Pietro(SB)
Leccardi Marco(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 47 del 09  Ore 12:46 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (104)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo(SB)
2 (36)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
3 (367)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
4 (648)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
5 (186)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello(VX)
6 (284)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
7 (273)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
8 (136)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio(SB)
GARA 48 del 09  Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (361)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso(SB)
2 (161)
TIMAVO SC(2)
Cernic Leo(SB)
3 (135)
PADOVACANOTT(1)
Kuru Ediz Firat(VX)
4 (275)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
5 (206)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro(VX)
6 (474)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo(SB)
7 (405)
ARNO SC(1)
Fabozzi Mirko(SB)
8 (596)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola(JN)
GARA 49 del 09  Ore 12:54 SINGOLO Senior A M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (274)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo(VX)
2 (66)
NINOBIXIO SC(1)
Rossi Tommaso(SB)
3 (24)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola(SB)
4 (318)
FIRENZE SC(1)
Oppo Stefano(SB)
5 (187)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco(VX)
6 (376)
MINCIO SC(1)
Rizzi Davide(VX)
7 (160)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo(VX)
GARA 50 del 09  Ore 12:58 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (385)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
De Rogatis Pierlui
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
2 (551)
CUS FERRARA(1)
Gambetti Filippo
Ghelli Mattia
Casini Simone
Forzano Federico
3 (98)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
Ricotta Riccardo
Perlotti Alessandr
4 (359)
CUS FERRARA(1 Misto)
Bellisario Tommaso (1)
Vanzi Andrea (1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
..........................
(1) FIRENZE SC
5 (500)
FIRENZE SC(1)
Lombardi Corso
Bini Daniele
Merenda Edoardo
Morescalchi Giovan
6 (67)
NINOBIXIO SC(1)
Imbesi Davide
Libč Edoardo
Maci Michele
Dasooni Filipp
7 (299)
LIMITE SC(1)
Cioni Emanuele
Gori Tommaso
Pucci Pietro
Ricciardi Alessio
8 (389)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Kiraz Andrea
Legovini Lorenzo
Modugno Benedetto
GARA 51 del 09  Ore 13:02 SINGOLO Junior F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (154)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
2 (129)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
3 (26)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
4 (393)
SATURNIA CC(1)
Verrone Silvia
5 (65)
NINOBIXIO SC(1)
Libč Giulia
6 (592)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
7 (32)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
8 (316)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Grazia
GARA 52 del 09  Ore 13:06 SINGOLO Junior F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (522)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Silvia
2 (381)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
3 (262)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
4 (394)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
5 (33)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
6 (338)
ADRIA 1877(1)
Coglievina Carlott
7 (27)
MONTESCUDAIO(1)
Nannini Maddalena
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 53 del 09  Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (490)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca(GR)
Farinella Riccardo
Guerri Leonardo
Rossi Lorenzo(GR)
2 (119)
MESTRE SC(1 Misto)
Memo Lorenzo
Semenzato Samuele
Povolato Tommaso (1)
La Versa Riccardo (2)
..........................
(1) QUERINI SC
(2) DIADORA SC
3 (407)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea(GR)
Romani Luca
Ponziani Stefano(GR)
Sbrana Daniele(GR)
4 (328)
ADRIA 1877(1)
Bonifacio Ruggero
Giorgi Lorenzo
Lo Terzo Francesco
Tassan Pietro
5 (159)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Rusconi Francesco
Maiello Arturo
GARA 54 del 09  Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (133)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Bricca Giulio
De Lucchi Giacomo
Baů Enrico(GR)
2 (319)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Franco Simone
Minute Michele
Tuniz Manuel
3 (221)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
Bacci Tommaso
Galletti Marco(GR)
Ferrini Francesco(GR)
4 (174)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Vaia Alessandro(GR)
Bosi Guido
Mazzoni Luca
GARA 55 del 09  Ore 13:18 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (391)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa(SB)
Gobbi Stefania(SB)
2 (272)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
Favaro Angelica(VX)
3 (291)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska(SB)
Parrinelli Maria (SB)
4 (537)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Grammatico Simona(VX) (1)
Losito Samantha
..........................
(1) ARNO SC
5 (138)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester(VX)
Gambino Valeria(VX)
6 (337)
ADRIA 1877(1)
Guida Conte Cateri
Malfassi Giada(SB)
GARA 56 del 09  Ore 13:22 DOPPIO Senior A F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (560)
VVF BILLI(1 Misto)
Trivella Eleonora
Masserano Greta(SB) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
2 (139)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
Cabassa Giulia
3 (170)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia(SB)
Gruppi Alice(SB)
4 (489)
PADOVA SC(1 Misto)
Denich Eleonora(SB) (1)
Fasolato Denise
..........................
(1) NAZARIOSAURO
5 (390)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja(JN)
Boaretto Elena(SB)
GARA 57 del 09  Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (400) JN
SATURNIA CC(1 Misto)
Depetris Michela(JN)
Di Lorenzo Lucia
Zolli Rebecca(JN)
Molinaro Federica(JN) (1)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
2 (467)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
Hengl Giovanna
Staltari Silvia
Salci Lucia
3 (386)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
Piccione Giovanna
Matijacich Althea
Visintin Martina
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 58 del 09  Ore 13:30 OTTO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (632)
STABIA CN(1 Misto)
Airolo Omar(L) (1)
Calderoni Pierre(L) (2)
Ferrato Alessandro(L) (3)
Landolina Francesc(L) (4)
Lunghi Luca(VX) (2)
Pirani Enrico(SB) (2)
Schettino Tommaso(L) (5)
Signore Daniele(L) (6)
Di Capua Giuseppe (VX)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) CUS FERRARA
(3) PADOVA SC
(4) LAURIA CCR
(5) ANIENE CC
(6) FLORA AC
2 (470)
CUS PAVIA(1 Misto)
Santi Gianluca(VX)
Fois Andrea
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
Molteni Simone(SB)
Ciccarelli Stefano(SB)
Mascarino Adriano(SB)
Buoli Edoardo(SB)
Riva Andrea -Tim. (1)
..........................
(1) CERNOBBIO SC
3 (332)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro(VX)
Bettio Francesco(SB)
Castriotta Andrea
Dell'aquila Vittor(VX)
Pedarra Alessio
Raimondi Gabriele(SB)
Romano Francesco
Rupena Piero(SB)
Tongiorgi Luca -Ti(CD)
4 (523)
RAVENNA SC(1 Misto)
Catenelli Nicola(SB) (1)
Borghesi Fabrizio(VX)
Cervellati Thomas(VX)
Platamone Paolo(VX)
Del Prete Luca(SB) (1)
Traversa Donato(VX)
Polic Vinko(VX)
Malucelli Ivan(VX)
Emiliani Vittorio (VX)
..........................
(1) CUS PAVIA
5 (30)
VVF MONTESI(1)
Tontini Stefano(VX)
Trivelli Francesco(VX)
Bacchiani Giorgio(VX)
Grianti Giulio(VX)
Talevi Andrea(VX)
Fabbrini Fabrizio(VX)
Corsini Lorenzo(VX)
Giannini Giacomo(VX)
Eramo Donato -Tim.(VX)
6 (368)
CUS FERRARA(1)
Benassi Filippo(SB)
Ballardini Eugenio(SB)
Barion Marco(SB)
Callegari Federico
Marchini Edoardo(SB)
Sandri Umberto(SB)
Volta Giacomo
Volta Giovanni(SB)
Piccoli Filippo -T(SB)
7 (557)
CUS FERRARA(1)
Ardizzoni Leonardo(VX)
Bernabei Fulvio(VX)
Furdui Sorin Iosif(VX)
Grillo Stefano(VX)
Iacconi Luca(VX)
Lo Pinto Pietro(VX)
Mainardi Alessandr(VX)
Mosele Stefano(VX)
Forzano Federico -(GR)
GARA 59 del 09  Ore 13:34 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1 (75)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
2 (43)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Riccardo
3 (205)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
4 (346)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
5 (261)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
6 (375)
NAZARIOSAURO(1)
Secoli Enrico
7 (410)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
8 (651)
D'ALOJA(1)
De Magistris Peter
GARA 60 del 09  Ore 13:38 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (378)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
2 (502)
VVF MAGGI(2)
Sonnino Giacomo
3 (608)
D'ALOJA(B)
Gnassi Leonardo
4 (201)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
5 (521)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
6 (414)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Tomma
7 (87)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
GARA 61 del 09  Ore 13:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1 (202)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
2 (78)
TRIESTE SC(1)
Rizzi Riccardo
3 (369)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
4 (379)
SATURNIA CC(1)
Modugno Benedetto
5 (180)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
6 (504)
VVF MAGGI(3)
Angeloni Emanuele
7 (583)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Aless
GARA 62 del 09  Ore 13:46 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1 (151)
TIMAVO SC(1)
Polez Alex
2 (282)
VVF BILLI(1)
Bellani Edoardo
3 (331)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Pietro
4 (293)
BARDOLINO CN(1)
Zamboni Fabiano
5 (501)
VVF MAGGI(1)
Rossi Nicolo'
6 (413)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 63 del 09  Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1 (228)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Va
2 (505)
VVF MAGGI(4)
Marshall Michael
3 (649)
GINNASTICATS(1)
Leone Giulio
4 (74)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
5 (204)
RAVENNA SC(1)
Sabbatini Luca
6 (584)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
GARA 64 del 09  Ore 13:54 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (102)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard(GR)
Benini Edoardo(GR)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
2 (637)
GINNASTICATS(1 Misto)
Barbaria Lorenzo
Gortan Matthias
Sofianopulo Emmanu
Mistri Andrea (1)
..........................
(1) CUS FERRARA
3 (484)
FIRENZE SC(1 Misto)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leo
Dini Alberto (1)
Scalini Guido
..........................
(1) VIAREGGIO
4 (542)
LIMITE SC(1 Misto)
Borghi Matteo
Pezzotti Alessio
Cascone Rosario
Vanni Francesco (1)
..........................
(1) ARNO SC
5 (517)
RAVENNA SC(1 Misto)
Arreghini Davide (1)
Burelli Lorenzo (2)
Sabatino Giuseppe (1)
Cziraki Gergo
..........................
(1) SAN GIORGIO
(2) FIRENZE SC
6 (404)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benco Luca
Glionna Giovanni
Dondini Simone (1)
Lopez Lorenzo (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
7 (485)
FIRENZE SC(1)
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
Susini Pietro
Bellisario Edoardo(GR)
GARA 65 del 09  Ore 13:58 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (586)
D'ANNUNZIO.(1)
Maini Natalia
2 (86)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
3 (25)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
4 (73)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
5 (330)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
6 (507)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
7 (194)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
8 (31)
VIAREGGIO(1)
Paolini Francesca
GARA 66 del 09  Ore 14:02 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (195)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
2 (508)
VVF MAGGI(2)
Sdogati Sofia
3 (585)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
4 (377)
NAZARIOSAURO(1)
Millo Beatrice
5 (587)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
6 (126)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
7 (415)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
GARA 67 del 09  Ore 14:06 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (277)
PADOVA SC(1)
Ek Olivier(VX)
2 (458)
SILE SC(1)
Terenti Cornel(SB)
3 (340)
ADRIA 1877(1)
Bettio Francesco(SB)
4 (432)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo(SA)
5 (417)
ARNO SC(1)
Fabozzi Mirko(SB)
6 (429)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'(SB)
GARA 68 del 09  Ore 14:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (42)
OSPEDALIERI(1)
Ciuffetti Stefano(SB)
2 (276)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc(SB)
3 (431)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero(SB)
4 (403)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano(SB)
5 (69)
NINOBIXIO SC(1)
Leccardi Marco(SB)
6 (219)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo(SB)
GARA 69 del 09  Ore 14:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (402)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea(SA)
2 (114)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano(SA)
3 (443)
SATURNIA CC(1)
Pelizon Ivan(JN)
4 (430)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico(SB)
5 (218)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 70 del 09  Ore 14:18 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (534)
ACCADEMIA LI(1)
Cicero Fabio(SB)
2 (203)
ADRIA 1877(1)
Tumburus Massimili(VX)
3 (292)
CUS PISA(1)
Perrelli Andrea(SB)
4 (469)
SILE SC(1)
Scarazzato Matteo(SB)
5 (324)
BARDOLINO CN(1)
Pinali Giacomo(SB)
GARA 71 del 09  Ore 14:22 SINGOLO Esordienti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (326)
AUSONIA SC(1)
Lavini Michele(SB)
2 (466)
SILE SC(1)
Camerano Riccardo(SB)
3 (260)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
4 (321)
BARDOLINO CN(1)
Bonazzi Filippo(SB)
GARA 72 del 09  Ore 14:26 DOPPIO Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (17)
PESARO SC(1)
Verdecchia Luca
Frenquellucci Carl
2 (422)
SATURNIA CC(1)
Lionetti Leonardo
Lombardo Andrea
3 (157)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
4 (650)
FIRENZE SC(1)
Mancusi Lotti Nicc(GR)
Spighi Gregorio(GR)
5 (594)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Francescon Giacomo
6 (37)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
7 (118)
MESTRE SC(2 Misto)
Semenzato Samuele
La Versa Riccardo (1)
..........................
(1) DIADORA SC
8 (172)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Bosi Guido
GARA 73 del 09  Ore 14:30 DOPPIO Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (107)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
Bacci Tommaso
2 (365)
MINCIO SC(1)
Randon Gianmarco
Vignola Lorenzo
3 (83)
TRIESTE SC(1)
Gregori Alessandro
Craglietto Simone
4 (148)
GIUDECCA(1)
Vavasori Paolo
Vitturi Mirto
5 (480)
SAN GIORGIO(1)
Degano Oscar
Bertossi Matteo
6 (491)
PADOVA SC(1 Misto)
De Rosa Jacopo (1)
Chiumento Luca
..........................
(1) SILE SC
7 (23)
MESTRE SC(1)
Lazzari Edoardo
Dal Borgo Federico
8 (622)
D'ALOJA(1)
Velluzzi Alessandr(GR)
De Magistris Peter(GR)
GARA 74 del 09  Ore 14:34 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (561)
VVF BILLI(1 Misto)
Barbieri Mirko(SB)
Ricci Flavio (1)
..........................
(1) CUS PISA
2 (327)
AUSONIA SC(1)
Lauto Alessandro(VX)
Corazza Daniele(VX)
3 (149)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
4 (426)
CUS PAVIA(1)
Catenelli Nicola(SB)
Del Prete Luca(SB)
5 (392)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
Martini Simone
GARA 75 del 09  Ore 14:38 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (188)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello(VX)
Rigon Francesco(VX)
2 (185)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea(JN)
Perinotto Federico(SB)
3 (140)
PADOVACANOTT(1)
Kuru Ediz Firat(VX)
Spagiari Fabio(SB)
4 (638)
RAVENNA SC(1)
Tambini Alessandro(VX)
Pennesi Albert(VX)
5 (339)
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittor(VX)
Raimondi Gabriele(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 76 del 09  Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1
 
 
2 (468)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Del Mestre Marco
Negrino Daniele
Zampiron Niccolo'
3 (419)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
Ponziani Stefano
Del Lucchese Tomma
Sbrana Daniele
4 (387)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
De Rogatis Pierlui
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
5 (182)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Lucchini Massimo
Gatto Francesco
Giarola Federico
6 (334)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesc
Grigoletto Edoardo
Sandel Luca
7 (388)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
Giurgevich Luca
Kiraz Andrea
Legovini Lorenzo
8 (128)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
Gianolli Antonio
Baů Enrico
GARA 45 del 09  Ore 14:46 DOPPIO Junior F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (624)
GIACOMELLI(1 Misto)
Bernardini Elisa (1)
Sorrentino Marta
..........................
(1) VVF TOMEI
2 (329)
ADRIA 1877(1)
Coglievina Carlott
Dillich Valeria(GR)
3 (70)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara(GR)
Libč Giulia
4 (35)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
Mazzoni Arianna
5 (418)
SATURNIA CC(1)
Depetris Michela
Zolli Rebecca
6 (158)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta(GR)
Tomasini Majkol(GR)
7 (416)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Verrone Silvia
8 (132)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
De Lucchi Angela
GARA 79 del 09  Ore 14:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (21)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
Bonaventura Pietro
2 (352)
MINCIO SC(1)
Benatti Isacco
De Biasi Marco
3 (499)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Tommaso
Vanzi Andrea
4 (296)
LIMITE SC(1)
Pucci Pietro
Ricciardi Alessio
5 (79)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
Milloch Daniele
6 (71)
NINOBIXIO SC(1)
Libč Edoardo
Imbesi Davide
GARA 80 del 09  Ore 14:54 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (96)
GARDA SALO'(1)
Rottini Filippo
Morandi Luca
2 (72)
NINOBIXIO SC(1)
Maci Michele
Dasooni Filipp
3 (297)
LIMITE SC(1)
Cioni Emanuele
Gori Tommaso
4 (196)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
5 (100)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard
Benini Edoardo
GARA 81 del 09  Ore 14:58 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (256) JN
VITTORINO SC(1 Misto)
Carazzolo Laura(JN) (1)
Sala Camilla
Cotti Alessandra (2)
Modolo Chiara(JN)
..........................
(1) RAVENNA SC
(2) FLORA AC
2 (99)
GARDA SALO'(1)
Piva Veronica
Maifrini Silvia
Maestri Francesca
Meriano Laura
3 (300)
LIMITE SC(1 Misto)
Biondi Sara
Caverni Sarah
Arcangiolini Chiar (1)
Millo Beatrice (2)
..........................
(1) FIRENZE SC
(2) NAZARIOSAURO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 82 del 09  Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (176)
VITTORINO SC(1)
Craviotto Tommaso
Tortis Alessandro(SB)
Riscazzi Gianluca(SB)
Subacchi Simone(SB)
2 (162)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo(SB)
Cernic Leo(SB)
Maiello Arturo(JN)
Romano Matteo(VX)
3 (18)
VVF MONTESI(1)
Barbato Alessandro(SB)
Giannini Giacomo(VX)
Grianti Giulio(VX)
Talevi Andrea(VX)
4 (333)
ADRIA 1877(1)
Castriotta Andrea
Pedarra Alessio
Romano Francesco
Rupena Piero(SB)
5 (335)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico(SB)
Pica Paolo(SB)
Ghedin Alberto(SB)
Zardo Nicolo'(SB)
6 (428)
CUS PAVIA(1)
Molteni Simone(SB)
Buoli Edoardo(SB)
Ciccarelli Stefano(SB)
Mascarino Adriano(SB)
GARA 83 del 09  Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (545)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio(VX)
Platamone Paolo(VX)
Traversa Donato(VX)
Polic Vinko(VX)
2 (283)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Mazzi Andrea(JN)
Perinotto Federico(SB)
Sartori Michele(SB)
3 (439)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'(SB)
Parma Federico(SB)
Tedesco Lorenzo
Sfiligoi Piero(SB)
4 (120)
MESTRE SC(1 Misto)
Zorzetto Nicola(SB)
Memo Lorenzo(JN)
Barbato Lorenzo (1)
Ghezzo Michele (1)
..........................
(1) GIUDECCA
5 (532)
ACCADEMIA LI(1)
Mariani Giulio(SB)
Bello Gianluca(SB)
Ceccarini Daniele(VX)
Grilli Gabrio
GARA 84 del 09  Ore 15:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (478) JN
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide(JN)
Franco Simone(JN)
Minute Michele(JN)
Tuniz Manuel(JN)
Scaini Vanone Fabi
Pavon Damiano
Delbene Enrico(JN)
Bertossi Matteo(JN)
Degano Oscar -Tim.(JN)
2 (539)
FIRENZE SC(1 Misto)
Bertelli Daniele (1)
Sisti Luca (1)
Lombardi Corso
Bini Daniele
Marras Pietro
Merenda Edoardo
Morescalchi Giovan
Iannizzotto Ludovi
D'onza Federico -T(AC)
..........................
(1) CUS FERRARA
3 (543) JN
LIMITE SC(1 Misto)
Bruni Lorenzo(JN)
Cascone Rosario(JN)
Cinelli Iacopo(JN)
Nepi Andrea(JN)
Vanni Francesco(JN) (1)
Pezzotti Alessio(JN)
Cioni Iacopo(JN)
Borghi Matteo(JN)
Pezzotti Simone -T(AC)
..........................
(1) ARNO SC
4 (197) JN
ADRIA 1877(1 Misto)
Bonifacio Ruggero(JN)
Giorgi Lorenzo(JN)
Lagovini Marco(JN)
Lo Terzo Francesco(JN)
Pertosi Emanuele(JN)
Tassan Pietro(JN)
Mazzoni Luca(JN) (1)
Tiari Luca(JN) (2)
Recordare Giovanni(JN) (3)
..........................
(1) VITTORINO SC
(2) NINOBIXIO SC
(3) QUERINI SC
GARA 85 del 09  Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 (456)
GINNASTICATS(1)
Caratozzolo Filipp
2 (167)
VITTORINO SC(1)
Andena Tommaso
3 (121)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
4 (55)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
5 (412)
NAZARIOSAURO(1)
Ferronato Tommaso
6 (481)
SOLVAY CC(1)
Bianchi Alessio
7 (239)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Javier
GARA 86 del 09  Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (193)
ADRIA 1877(1)
Tongiorgi Luca
2 (251)
PADOVA SC(2)
Benetti Riccardo
3 (620)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
4 (215)
RAVENNA SC(1)
Benvenuti Luca
5 (512)
VVF MAGGI(2)
Cheriti Achraf
6
 
 
7 (409)
NAZARIOSAURO(1)
Marcotto Stefano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 87 del 09  Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 (617)
SATURNIA CC(M)
Fonda Marcello(AC)
2 (227)
VILLAMARZANA(1)
Gasparetto Nicolas
3 (555)
VVF TOMEI(1)
Luca Scali
4 (511)
VVF MAGGI(1)
Marshall Benjamin
5 (250)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
6 (310)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo(AC)
7 (408)
NAZARIOSAURO(1)
Lju Federico
GARA 88 del 09  Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (238)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
2 (455)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpao
3 (519)
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
4 (513)
VVF MAGGI(3)
Roberto Antonio
5 (411)
NAZARIOSAURO(1)
Weis Riccardo
6 (216)
RAVENNA SC(1)
Ricci Raffaele
GARA 89 del 09  Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (122)
MESTRE SC(2)
Ronchetti Alessand(AC)
2 (309)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar(AC)
3 (611)
SATURNIA CC(B)
Bossi Gabriele
4 (363)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'(AC)
5 (56)
GIACOMELLI(1)
Sbrana Bruno
6 (457)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
GARA 90 del 09  Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (529) CD
NETTUNO TS(1 Misto)
Del Torre Ludovica(CD)
Andiloro Camilla(CD) (1)
Corazza Ilaria (2)
Fabbro Beatrice(CD) (3)
..........................
(1) ADRIA 1877
(2) AUSONIA SC
(3) NAZARIOSAURO
2 (563) CD
SATURNIA CC(A)
Baruffo Wanda(CD)
Prelazzi Eva(CD)
Brassi Alice(CD)
Pierazzi Caterina(CD)
3 (616)
SATURNIA CC(1 Misto)
Zerboni Maria Elen
Di Vitto Matilde
Bonetti Marta (1)
Fiocchi Gaia (1)
..........................
(1) SAN MARCO TS
4 (336) CD
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia(CD)
Franzoni Antea(CD)
Raso Silvia(CD)
Monese Margherita(CD)
GARA 91 del 09  Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (575) CD
SATURNIA CC(F)
Tommasini Lorenzo(CD)
Minnucci Matteo(CD)
Gregori Francesco(CD)
Fornasaro Francesc
2 (493)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Pintori Daniele
Verginella Amos
3 (440) CD
VITTORINO SC(1 Misto)
Molari Alessandro(CD)
Tarditi Alberto(CD)
Cigni Michele(CD) (1)
Vedovato Mattia(CD) (2)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
(2) CUS FERRARA
4 (230)
FIRENZE SC(1)
Parducci Umberto
Accolti Gil Michel
Di Gangi Matteo
D'onza Federico
5 (345) CD
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario(CD)
Pucci Elia(CD)
Scini Lorenzo(CD)
Tincolini Lorenzo(CD)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 92 del 09  Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (553)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
Perfetti Luca
Tintori Lorenzo
Piras Alessandro
2 (314) CD
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca(CD)
Zemolin Luca(CD)
Paulotto Federico(CD)
Schintu Niccolo(CD)
3 (516)
RAVENNA SC(1 Misto)
Michelotti Andrea (1)
Tritto Giacomo
Rubattu Mattia
Ottaviani Lorenzo
..........................
(1) VITTORINO SC
4 (564) CD
SATURNIA CC(G)
Catalini Gabriel(CD)
Waiglein Marco(CD)
Verrone Leonardo
Colognatti Andrea(CD)
GARA 93 del 09  Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (642)
PESARO SC(1)
Pranzo Chiara
2 (111)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
3 (311)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia(AC)
4 (58)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Clelia
5 (528)
NETTUNO TS(1)
Momic Laura
6 (342)
ADRIA 1877(1)
Pasino Olimpia
7 (477)
SAN GIORGIO(1)
Olivo Cristina
GARA 94 del 09  Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (568)
SATURNIA CC(L)
De Angelis Luisa
2 (57)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
3 (85)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
4 (476)
SAN GIORGIO(1)
Fusco Samanta
5 (252)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
6 (344)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
GARA 95 del 09  Ore 15:58 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (495) B2
PULLINO SN(1)
Zaina Martina(B2)
Pines Nikita June(B2)
2 (497) B2
PULLINO SN(1)
Siderini Martina(B2)
Tull Jana(B2)
3 (240) B2
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha(B2)
Conighi Alice(B2)
4 (257)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Sabaini Rachele
5 (567) B2
SATURNIA CC(E)
Carone Giada(B2)
Salci Elena(B2)
GARA 96 del 09  Ore 16:02 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (459) B1
GINNASTICATS(1 Misto)
Wiesenfeld Filippo (1)
Sofianopulo Konsta
..........................
(1) ADRIA 1877
2 (636)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Travagli Fabio
3 (241) B1
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
Verza Enrico
4 (308) B1
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
Sottile Matteo
5 (554) B1
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
Savatteri Diego
6 (483) B1
SOLVAY CC(1)
Farinella Simone
Lecci Filippo
GARA 97 del 09  Ore 16:06 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (249) B1
PADOVA SC(1)
Zaggia Matteo(B1)
Bertazzo Alessandr
2 (498) B1
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel(B1)
Mocibob Nicolas Iv
3 (305) B1
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter(B1)
Pinzini Davide(B1)
4 (569) B1
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
5 (635)
CUS FERRARA(1)
Di Lascio Filippo
Guidoboni Eugenio(B1)